Wohl altgriechisch / hellenistisch, um 300 v. Chr. Keramik, Tonschlickermalerei. H. 21,5 cm. D. 20 cm. Ein Henkel und Standring je mit kl. Best., Ber. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.
Kategorie: Antiken