Nordafrika, Anfang 20. Jahrhundert. Metall, versilbert; Sahara-Bernstein, Türkis, wohl Jaspis. H. 8,6 cm. 486 g. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. Die Dose ist an einem Scharnier aufklappbar.
Kategorie: Ethnologie