Preußen, um 1910. - Pickelhaube Infanterie mit Überzug - Div. Materialien. H. 25 cm. B. 20,5 cm. T. 23,5 cm. Auf dem Adler-Wappen der Pickelhaube: FR u. Mit Gott für Koenig und Vaterland. Feldgrauer Überzug innen mit Stempel: D.R.P. Alters- u. Gebrauchsspuren, Lederglocke teils etw. berieben. - Feldbinde - Messing, teils vergoldet; Goldgespinst; Leder; Stoff. L. 101,5 cm. Auf Schloss Krone und W II. Schloss ber.
Kategorie: Studentika / Militaria