- "The History of the Province of Moray" - Elgin, J. Grant 1827. Hldr., Buchrücken goldgepr., dreifacher roter Schnitt. Leicht altersfleckig, Einband rissig. Besitzerverm. in Tinte. Paginierung S. 276 und 277 doppelt. Vorsatz, Dedication 2 S., Preface 2 S., Contents 2 S., List of Subscribers 4 S., Hauptteil 498 S., Nachsatz. 14 colorierte Kupferstiche, 1 Faltkarte.
Kategorie: Bücher