- "Die zwölf Handwerker. Nach alten Volksreimen" - Berlin, Verlag Neufeld & Henius 1910. Hln. mit farb. Titelbild. und Schu. 27 S., mit zahlreichen farb. Illustrationen. Buchdeckel an d. Rändern best., Schu fleckig und geklebt. S. an d. Bindung rest., minimal altersfleckig. Besitzervermerke und Stempel im Vorsatz.
Kategorie: Bücher