Oder: Unterredungen von der Beschaffenheit und den Absichten der natürlichen Dinge... Frankfurt und Leipzig, Monathischer Buchladen o.J. Ldr., Buchrücken goldgepr., dreifacher marmorierter Schnitt. Alterungs- und Gebrauchsspuren, Einbd. am Rücken rissig, Ecken abgest., S. altersfleckig, Besitzerverm. in Tinte. Bd. I: S. 206, 207, 469, 473, 507, 536 Pag. falsch. 24 Kupferstiche u. Front. Bd. II: S. 152, 407 Pag. falsch. 34 Kupferst. u. Front. Bd. III: S. 30, 242, 269, 413, 423, 443 Pag. falsch. 31 Kupferst. u. Front. 1 Kupferst. S. 112 fehlt. Bd. IV: S. 59, 279, 333, 372 Pag. falsch, 29 Kupferst (mit Front.). Bd. V: zw. S. 160 u. 209, S. 428, 468 Pag. falsch. 21 Kupferst. (mit Front.). Bd. VI: S. 57, 299, 371, 375, 378, 382, 535, 568, 573. 30 Kupferst. u. Front. Bd. VII: S. 145, 363, 444, 518, 545, 555 Pag. falsch, 33 Kupferst. u. Front.
Kategorie: Bücher