- "Original-Ansichten der historisch merkwürdigsten Städte in Deutschland nach der Natur aufgenommen" (Bd. 1 bis 6) - Darmstadt, Gustav Georg Lange 1837 bis 1846. Hldr. mit goldgepr. Rücken, dreifacher gelber Schnitt. Altersfleckig, minim. rissig, Buchdeckel etw. best. Bd. 1: 76 S. Textteil, 66 Stahlstiche. Bd. 2: 82 S. Textteil, 55 Stahlstiche. Bd. 3: 102 S. Textteil, 54 Stahlstiche. Bd. 4: 84 S. Textteil, 55 Stahlstiche. Bd. 5: 66 S. Textteil, 59 Stahlstiche. Bd. 6: 72 S. Textteil, 53 Stahlstiche.
Kategorie: Bücher