1927 Danzig - 2015 Lübeck - "Mein Jahrhundert" - Göttingen, Steidl Verlag 1999. Sonderedition zur Verleihung des Literaturnobelpreises, Edition Staeck Heidelberg. Ln. mit Schu. und Pappschuber. 416 S., mit zahlreichen, teilw. ganzs. farb. Illustrationen. Vorzugsblatt mit Originallithografie beig., sign. und numm.: Günter Grass / e.a. Titelbl. mit Bleistift sign. Pappschuber leicht beschm., Schu. an d. Rändern etw. best. und eingerissen.
Kategorie: Bücher