- "Karl Hofer. Begegnungen. Fünfzehn Zeichnungen und sieben Lithografien" - Bd. I/1 der Archivarion-Kunstbibliothek. Hrsg. Rolf Roeingh. Berlin, Deutsche Archiv-Bibliothek 1950. Sonderdruck 420/500. Hln. mit goldgepr. Rücken, Pappschuber. Originalsignatur d. Künstlers auf S. 2. Ecken minim. best., leichte Beschm. am Buchdeckel. - "Alfred Kubin. Vermischte Blätter. Zwölf Zeichnungen und zehn Grafiken." - Bd. I/2 der Archivarion-Kunstbibliothek. Hrsg. Rolf Roeingh. Berlin, Deutsche Archiv-Bibliothek 1950. Sonderdruck 491/500. Hln. mit goldgepr. Rücken, Pappschuber. Originalsignatur d. Künstlers auf S. 2. Ecken minim. best.
Kategorie: Bücher