1728 Urkunde ausgestellt im Namen von Maria Elisabeth, Erbin zu Norwegen, Herzogin zu Schleswig-Holstein..., an den Ingenieur Heinrich Steinhausen, dat. 1728. Mit Siegel in Schatulle. Vollansichtig unter Glas gerahmt. Leichte Alterungsspuren. Es könnte sich aufgrund der Datierung um eine Abschrift handeln. Maria Elisabeth von Sachsen starb bereits 1684.
Kategorie: Bücher