1918 Zürich - 2002 Zürich - "Stromboli" - Mischtechnik (Acryl, Goldtinktur, Collage, Kreide und Öl)/Karton auf Holz. 141,5 x 107,5 cm. Sign. r. u.: Hans Falk. Auf der Rückseite des Rahmens sign. und num.: Hans Falk / No. 1. Daneben auf Papieretikett bez.: Rolf Kallenbach, München, Bild Nr. 5 (...). Im Metallobjektrahmen voll ansichtig unter Plexiglas gerahmt. - Lit.: Hans Falk. New Works 1988/89. ASB Gallery Barcelona o. J., mit ganzseitiger Abbildung der Arbeit. - Zustand: Kleines Loch l. o.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle