1913 Bremen - 2009 Estavayer-le-Lac - "Thaddäus Robl" - Öl/Ölmalkarton. 27 x 35 cm. Sign. r. u.: Balet (im Oval). Rückseitig betit., sign. und mit Widmung: "Thaddäus Robl" / Balet / Herrn Schumacher: / Viel Spaß und / Gesundheit für 1973 / Ihr Jan (...). Rahmen. Thaddäus Robl (1877 - 1910) war einer der ersten großen deutschen Radrennfahrer um 1900.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle