1962 Jinan, China - Komposition I - Schwarze und farbige Tusche/Xuan-Papier. 152 x 82 cm. Monogr. und dat. r. u.: LG.Y 2001. Daneben mit chinesischem Rotstempel. Unter Plexiglas gerahmt. - Komposition II - Schwarze und farbige Tusche/Xuan-Papier. 152 x 82 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Liu Guangyun ist ein chinesisch-asiatischer Künstler der Modernen & Zeitgenössischen Kunst. Er studierte an der Central Academy of Fine Arts & Design in Peking.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle