1961 Radom/Polen - lebt und arbeitet in Hallbergmoos - "Siesta II" - Öl/Lwd. 201 x 175 cm. Sign. l. u.: Tadeusz. Rückseitig betit. und dat. (...) 1994. Der Künstler studierte von 1983 bis 1986 Malerei an der Akademie der Bildenden Künste Breslau sowie an der Akademie der Bildenden Künste in München bei Prof. Gerd Winner.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle