1944 Nachod/Tschechoslowakei - "Cleopatra" - Airbrush-Pinselmischtechnik/Karton. 51 x 63 cm. Sign. r. u.: Hozak Josef. Betit. und dat. l. u.: Cleopatra (19)84. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Josef Hozak. Bebilderter Katalog der A. M. I. Langenhagen. o. J., S. 43 (mit Abb.).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle