1944 Nachod/Tschechoslowakei - "Il rapimento della vergine I" - Öl/Lwd. 120 x 100 cm. Auf der Rückseite sign. und dat.: Hozak Josef (19)70. Rahmen. - Lit.: Josef Hozak. Bebilderter Katalog der A. M. I. Langenhagen o. J. S. 11 (mit Abb.).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle