1864 Leipzig - 1927 Fiesole - Junge Frau am Schreibtisch - Gouache/Papier. 50 x 61 cm. Monogr. und dat. r. u.: L. V. 1893. Unter Glas gerahmt. Leichter Farbverlust. Leicht angeschmutzt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle