1864 Leipzig - 1927 Fiesole - Blumenwiese - Öl/Lwd. 74,5 x 53,5 cm. Rückseitig mit Stempel: 125 / LUDOLF VERWORNER / FLORENZ. / 1890. Rahmen. Minim. Farbverlust r. u. Minim. dellig.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle