1864 Leipzig - 1927 Fiesole - Junge Frau mit Blumenkranz - Gouache/Karton. 38,5 x 30 cm (Darstellung). 50,5 x 36 cm (Karton). Gestempelt r. u.: Ludolf Verworner. Rückseitig sign., dat. und bez.: Ludolf Verworner 1911 / (...).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle