1957 Königsacker - lebt und arbeitet in Eichede - Ohne Titel - Acryl/Hartfaser. 90 x 120 cm. Sign. und dat. r. u.: G. Bannuscher / (19)93. Rahmen. Minim. Farbverlust. - Lit.: Gerd Bannuscher. Himmel und Erde. Heidelberg 1995, mit ganzseitiger Abb. S. 77. Gerd Bannuscher arbeitet seit 1987 als freischaffender Künstler. Einzel- sowie Gruppenausstellungen in Deutschland, den Niederlanden und Dänemark zeigten bisher sein Werk. In seinen Arbeiten verschwimmen die Grenzen von Traum und Wirklichkeit.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle