1874 Mühlburg/Karlsruhe - 1944 Bad Harzburg - "Madonna im Dornbusch" - Öl/Holz. 70 x 70 cm. Sign. und dat. l. u.: MAX FREY / 1933. Rückseitig bez. und betit. Rahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle