1893 Berlin - 1971 Schweinfurt - "Liegende" - Aquarell/Papier. 28 x 45 cm. Sign. r. u.: Kohlhoff. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Lit.: Keßling Susanne. Wilhelm Kohlhoff. Ausgewählte Werke aus öffentlichem und privatem Besitz. Schweinfurt 1993, Nr. 178 A (mit Abb.).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle