1898 Berlin - 1967 Falkensee - "Flieder- und Apfelstilleben" - Öl/Lwd. 50 x 63 cm. Monogr. l. u.: H. Z. Rahmen. - Lit.: Hans Zank und Willi Gericke. Zwei bedeutsame Berliner Maler in einer bewegten Zeit der Welt- und Kunstgeschichte. Verden 1987, Nr. 69.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle