1957 Paris - 2015 Paris - "Attention aux coups de Soleil..." (Vorsicht vor Sonnenbrand...) - Mischtechnik/Papier. 29,3 x 20,3 cm. Sign. r. u.: TIGNOUS. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Die Arbeit stammt aus der Feder des bei den Terroranschlägen auf die Redaktion der französischen Satirezeitschrift "Charlie Hebdo" ermordeten Bernard Verlhac ("Tignous") und wurde in der ersten Ausgabe nach dem Anschlag veröffentlicht.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle