1886 Hannover - 1960 - Bildnis einer Bulgarierin vor expressiver Landschaft - Öl/Lwd. 98,5 x 81 cm. Sign. und dat. r. u.: E. Manz / (19)20. Rahmen. - Lit.: Vollmer 6, S. 247.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle