1900 Lyon - 1944 bei Marseille - Männliche Figur - Bleistift/Papier (Wasserzeichen: BAHOR LINEN BOND). 27,8 x 21,6 cm. Auf der Rückseite des Rahmens auf Papier bezeichnet. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ränder mit leichter Bräunung und etwas stockfleckig. Diese feine Arbeit ist vermutlich eine Vorzeichnung zu "Der kleine Prinz".
Kategorie: Gemälde, Aquarelle