1858 Wien - 1933 München - In der Lagune von Venedig - Öl/Lwd. Doubl. 60 x 50,5 cm. Sign., ortsbez. und dat. r. u.: Désiré Thomassin, Munich / 1891. Zierrahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle