1816 Limoges - 1879 Paris attr. - Kühe auf der Weide - Öl/Papier auf Holz. 9,8 x 17,7 cm. Zierrahmen mit Plakette. Rest. Haarriss am oberen Rand. - Th.-B.: Bd. X.; S. 179. Französischer Landschaftsmaler. Victor ist der Sohn Francois Dupré und der Schüler seines Bruders Jules. Im Salon stellte er 1839-78 sehr häufig aus.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle