1898 München - 1957 Cochem - Gebirgige Landschaft mit Bachlauf - Öl/Lwd. 125 x 100 cm. Sign. und dat. l. u.: J. Steib / (19)37. Rahmen. Krakelee. Leichte Farbverluste. - Lit.: Th.-B. XXXI, S. 541. Steib studierte an der Düsseldorfer Kunstakademie.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle