1916 Bremen - 2009 Bremen - Landschaft im Allgäu - Öl/Karton. 35,5 x 47,2 cm. Monogr. und dat. r. u.: Ch. M. (19)38. Rahmen. Kl. Einriss links. Leichter Farbverlust am oberen Rand.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle