1822 Pourcieux - 1906 Le Creusot - Die Musikstunde - Öl/Lwd (Tuch von J. Berville, Paris). 60,2 x 49 cm. Sign. l. u.: V. Chavet. Rückseitig mit Siegel auf dem Keilrahmen: Douane de Paris. Zierrahmen. Etwas rest.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle