1833 Durlach - 1904 Heidelberg - "Parthie aus Lohr am Main" - Öl/Lwd. 40 x 32,5 cm. Sign. r. u.: K. Weysser. Rückseitig auf altem Zettel betit., bez. und ortsbez.: Parthie aus Lohr am Main / von K. Weysser / Preiß 180 Mk. / Heidelberg (Karlsstraße 16). Rahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle