1848 Hamburg - 1915 Hamburg - Stehendes Pferd - Öl/Karton. 35 x 48,5 cm. Sign. r. u.: Herbst. Rückseitig auf Etikettrest der Galerie Commeter bez. Daneben mit dem Nachlassstempel des Künstlers sowie dem handschriftlichen Vermerk: G 915. Rahmen. Farbverluste. Leichte Kratzspuren. Etwas rest.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle