1864 Wolgast - 1931 Berlin - Am Ziel des Handicaps Eckernförde (Kiel, 29. Juni 1910) - Gouache/Papier auf Karton. 20,7 x 30,6 cm. Sign. und dat. r. u.: Willy Stöwer / 1910. Ortsbez. und dat. l. u.: Kiel, 29. Juni. Unter Glas gerahmt. Papier mit Altersspuren.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle