1844 Köln - 1900 Würzburg Schule des - Mädchenbildnis - Öl/Lwd. 40 x 28,5 cm. Rückseitig auf Etikett handschriftlich bez.: Leibl-Schule / um 1870/80. Rahmen. - Lit.: Th.-B. XXII, S. 587ff.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle