1939 Hannover - 2014 Hannover - Landschaft von oben - Tusche/Papier. 30 x 40 cm. Sign. und dat. l. u.: Leissler / 21. V. (19)64. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt (Berliner Leiste). Leicht stockfleckig. - Provenienz: Sammlung Einecke, Hannover. - Lit.: Goertz, Heinrich. Arnold Leissler. Braunschweig 1984.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle