1939 Hannover - 2014 Hannover - Bewachsenes Monument - Farbstifte und Bleistift/chamoisfarbenes Papier. 41,8 x 29,4 cm. Dat. und sign. r. u.: I.)IV- (19)74 / - III. (19)76. Leissler. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt (Berliner Leiste). - Provenienz: Sammlung Einecke, Hannover. - Lit.: Goertz, Heinrich. Arnold Leissler. Braunschweig 1984.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle