1939 Hannover - 2014 Hannover - Statue einer Frau - Bleistift, Kohle und Ölpastell/braunes Papier. 25,5 x 21,8 cm. Sign. und dat. r. u.: Leissler / (19)70 /I. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt (Biedermeierrahmen). - Provenienz: Sammlung Einecke, Hannover. - Lit.: Goertz, Heinrich. Arnold Leissler. Braunschweig 1984.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle