1838 Leipzig - 1907 Paris - Spielende Dorfkinder vor einem Bergstollen - Öl/Lwd. 35,5 x 50 cm. Sign. und dat. r. u.: Th. Weber p.(inxit) / 1859. Rückseitig auf dem Keilrahmen bez.: Th. Weber, Berlin / (...) / Spreewald. Rahmen (defekt).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle