1944 Berlin - "In einem Sommer" - Acryl/Lwd. 100 x 120 cm. Monogr. und dat. l. u.: HG (ligiert) / (19)92. Rückseitig auf Etikett betit. und bez. Rahmen. Kl. Fehlstelle r. u.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle