1864 Leipzig - 1927 Fiesole - "Rolf aus Sigrot bei Steinkirch. Schlesien" - Tempera/strukturierten Karton. 41,5 x 48,5 cm. Rückseitig ortsbez., dat. und sign.: Settignano 1898 / Ludolf Verworner. Daneben bez.: "Rolf" aus Sirot bei Steinkirch. Schlesien. Geb. 1893. / gest. 25.2.1902 in Fiesole. Rahmen. Minim. angeschmutzt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle