- Bildnis eines jungen Herren - Pastellkreiden/Papier. 29 x 21 cm. Rückseitig mit altem Vermerk: Aus dem Nachlaß des Amtsmanns Kern auf Kloster Fredelsloh (...). Unter Glas gerahmt (Biedermeierrahmen).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle