1899 Holzhausen - 1981 Hannover - "Fröhliche Ostern" - Kugelschreiber und Farbstifte/Papier (Osterpostkarte). 10,5 x 14,8 cm. Mit handschriftlichem Text und Signatur. Zeichnung dat. r. o.: 18.IV.(19)57. Das Blatt liegt lose.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle