1899 Holzhausen - 1981 Hannover - 7 Aquarelle - 7 Aquarelle/Papier. Bis zu 13,8 x 16,4 cm. Jeweils mit Bleistift bez. und num. Teils betit. Jeweils rückseitig mit dem Stempel: Nachl. Podeszwa Grethe Jürgens. Die Blätter liegen lose.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle