1886 Köln - 1963 New York - Die Bark Pamir auf hoher See - Öl/Lwd. 60 x 91 cm. Sign. l. u.: A. Gabali. Rückseitig auf Künstleretikett bez., betit. und dat.: (...) 1933. Rahmen. In Hamburg tätiger deutsch-amerikanischer Marinemaler.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle