1888 Krefeld - 1947 Dortmund - "Rosen mit Buch" - Öl/Karton. 49 x 38 cm. Sign. l. u.: K. Bärenfänger. Rückseitig bez., betit. und num.: K. Bärenfänger / Wellinghofen/Westf. / (...) / (49 x 38 cm), No. 138. Rahmen. Farbverluste.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle