1913 Königsberg - 1988 Wulfsdorf bei Lübeck - "Meine Allerliebste" - Pastellkreiden/Papier. 48 x 68 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. l. u.: LM Betit. M. u. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Vollmer 3, S. 309 f.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle