1917 Hannover - 1988 Hannover - "Marotte und Muscheln" - Öl/Lwd. 70 x 90 cm. Sign. M. u.: Fischer-Roloff. Rückseitig auf Künstleretikett bez. und betit. Rahmen. Studierte in Hannover und München. 1958-62 Lehrauftrag in Hannover. Die Arbeit stammt aus dem Jahr 1974.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle