1854 Dresden - 1929 Düsseldorf - Figurenstudien eines Jägers - Bleistift/Papier. 17,5 14,5 cm. Sign. r. u.: Hugo Mühlig. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Th.-B. XXV, S. 214. Landschaftsmaler. Sohn des Meno Mühlig.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle