1838 Rinteln - 1911 Düsseldorf - "Sau-Treibjagd vom Schützenstand aus" - Gouache/Papier (angestückt). 24 x 15 cm. Sign., dat. und ortsbez. r. u.: C. Kröner (18)90 / Düs(seldorf). Unter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle